Es werden noch Aufsichten gesucht.

Wer Interesse hat als Aufsicht bzw. Schreib- und Kassiertätigkeit bei den Schießveranstaltungen vom Schützenverein

mitzumahmen kann sich bei eimem Vorstandsmitglied melden oder einfach eine Mail uns zukommen lassen.

 

 
Vereinsmeister St. Hubertus 2017
 
   
  Luftgewehr 10m aufgelegt  
 

1. Kamps, Andreas

2. Gröninger, Heinrich

3. Kock, Dirk

 
   
  KK Leistungsklasse bis 40 Jahre  

1. Gels, Timo

2. Gröninger, Heinrich

3. Kock, Dirk

 
   
  KK Altersklasse 40-60 Jahre  
 

1. Kösters, Werner

2. Brinkers, Wolfgang

3. Kösters, Hermann

 
   
 

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. -----

3. -----

 
   
v.l.n.r.: F.-J. Janzen, Timo Gels, Hermann Kösters, Heinrich Gröninger, Werner Kösters, Dirk Kock, Andreas Kamps, Wolfgang Brinkers, Hermann Brinker, Hermann Baalmann und der 1. Vors. Reinhard Peters
 

 

 

 
Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2017
 
         
  Luftgewehr 10m aufgelegt      
 

1. Kock, Dirk

1. Jansen, Lukas

3. Schnieders, Frank

 
     
  KK Leistungsklasse bis 40 Jahre  
 

1. Kock, Dirk

2. -----

3. -----

 
     
  KK Altersklasse 40-60 Jahre  
 

1. Peters, Karl

2. Schwering, Detlef

3. Spiekermann, Jürgen

 
     
 

 

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. Hazelbecke, Franz

3. Gels, Heinz-Hermann

 
   
   

 

 

 
Vereinsmeister St. Hubertus 2016
 
   
  Luftgewehr 10m aufgelegt  
 

1. Kock, Dirk

2. Kösters, Werner

3. Kamps, Andreas

 
     
  KK Leistungsklasse bis 40 Jahre  

1. Gels, Holger

2. Kamps, Andreas

3. --------------

 
     
  KK Altersklasse 40-60 Jahre  
 

1. Spiekermann, Jürgen

2. Peters, Karl

3. Kamps, Albert

 
     
 

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Begerow, Helmut

2. Baalmann, Hermann

3. Hazelbecke, Franz

 
   
v.l.n.r.: F.-J. Janzen, Werner Kösters, Karl Peters, Dirk Kock, Andreas Kamps, Franz Hazelbecke, Jürgen Spiekermann, Holger Gels, Albert Kamps, Hermann Baalmann und der 1. Vors. Reinhard Peters
 

 

 
Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2016
 
         
  Luftgewehr 10m aufgelegt      
 

1. Backers, Uwe

2. Kück, Günther

3. Kock, Dirk

 
     
  KK Leistungsklasse bis 40 Jahre  
 

1. Schulte, Christoph

2. Lammers, Bastian

3. Jahnke, Felix

 
     
  KK Altersklasse 40-60 Jahre  
 

1. Jahnke, Dieter

2. Schwering, Detlef

3. Peters, Karl

 
     
 

 

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Hazelbecke, Franz

2. Gebbeken, Werner

3. Baalmann, Helmut

 
   
   

 

 

 

 
Vereinsmeister St. Hubertus 2015
 
   
  Luftgewehr 10m aufgelegt  
 

1. Backers, Uwe

2. Brinker, Hermann

3. Grüter, Matthias

 
     
  KK Leistungsklasse bis 40 Jahre  

1. Gels, Holger

2. Lammers, Bastin

3. Grüter, Matthias

 
     
  KK Altersklasse 40-60 Jahre  
 

1. Brinker, Hermann

2. Backers, Uwe

3. Speikermann, Jürgen

 
     
  KK Seniorenklasse über 60 Jahre  
 

1. Begerow, Helmut

2. Hazelbecke, Franz

3. Backers, Heinz

v.l.n.r.: Uwe Backers, Hermann Brinker, Bastian Lammers, Jürgen Speikermann, Holger Gels, Matthias Grüter, Franz Hazelbecke, Helmut Begerow, Heinz Backers und der 1. Vors. Reinhard Peters
 

 

 

 
Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2015
 
         
  Luftgewehr 10m aufgelegt      
 

1. Brümmer, Max

2. Backers, Uwe

3. Brümmer, Martin

 
     
  KK Leistungsklasse bis 40 Jahre  
 

1. Wolken, Christian

2. Grüter, Matthias

3. Schulte, Christoph

 
     
  KK Altersklasse 40-60 Jahre  
 

1. Lammers, Ludger

2. Peters, Karl

3. Spiekermann, Jürgen

 
     
 

 

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

 
 

1. Begerow, Helmut

2. Hazelbecke, Franz

3. Baalmann, Helmut

 

 

 

 
Vereinsmeister St. Hubertus 2014
 
   
  Luftgewehr 10m aufgelegt  
 

1. Backers, Uwe

2. Kösters, Werner

3. Brinker, Hermann

 
     
  KK Leistungsklasse bis 40 Jahre  
 

1. Backers, Uwe

2. Gels, Holger

3. Grüter, Matthias

 
     
  KK Altersklasse 40-60 Jahre  
 

1. Spiekermann, Jürgen

2. Kock, Heinz

3. Kamps, Albert

 
     
  KK Seniorenklasse über 60 Jahre  
 

1. Hazelbecke, Franz

2. Baalmann, Hermann

3. Begerow, Helmut

v.l.n.r.: Hermann Brinker, Uwe Backers, Werner Kösters, Jürgen Speikermann, Helmut Begerow, Albert Kamps, Franz Hazelbecke, Heinz Kock, Matthias Grüter, Holger Gels, Hermann Baalmann und der 1. Vors. Reinhard Peters
 

 

 
Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2014
 
         
  Luftgewehr 10m aufgelegt      
 

1. Brümmer, Max

2. Jansen, Erik

3. Jähnke, Stephan

 

 
     
  KK Leistungsklasse bis 40 Jahre  
 

1. Brümmer, Max

2. Backers, Uwe

3. Grüter, Matthias

 
     
  KK Altersklasse 40-60 Jahre  
 

1. Spiekermann, Andreas

2. Spiekermann, Jürgen

3. Brinkers, Wolfgang

 
     
  KK Seniorenklasse über 60 Jahre  
 

1. Baalmann, Hermann

2. Hazelbecke, Franz

3. Backers, Heinz

v.l.n.r.: Wolfgang Brinkers, Jürgen Speikermann, Andreas Spiekermann, Erik Jansen, Max Brümmer, Stephan Jähnke, Matthias Grüter, Uwe Backers, Franz Hazelbecke, Hermann Baalmann und der 1. Vorsitzende Reinhard Peters

 

 

 

 

 
Vereinsmeister St. Hubertus 2013
 
   
  Luftgewehr 10m aufgelegt  
 

1. Kösters, Heinz

2. Brinker, Hermann

3. Grüter, Matthias

 
   
  KK Leistungsklasse bis 40 Jahre  
 

1. Lammers, Bastian

2. Grüter, Matthias

3. Gels, Holger

 
   
  KK Altersklasse 40-60 Jahre  
 

1. Kösters, Heinz

2. Brinker, Hermann

3. Kösters, Werner

 
   
  KK Seniorenklasse über 60 Jahre  
 

1. Begerow, Helmut

2. Hazelbecke, Franz

3. Backers, Heinz

v.l.n.r.: Heinz Kösters, Helmut Begerow, Heinz Backers, Hermann Brinker, Holger Gels,

        Matthias Grüter, Bastian Lammers, Franz Hazelbecke und Reinhard Peters.

 

 

 

  Pokalgewinner 2013

Luftgewehr 10 m aufgelegt

  1. Brümmer, Max
  2. Brümmer, Martin
  3. Lonnemann, Jens

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

  1. Gels, Holger
  2. Backers, Uwe
  3. Gels, Timo

KK Altersklasse 40-60 Jahre

  1. Spiekermann, Andreas
  2. Peters, Hans
  3. Gebbeken, Werner

 

 

Vereinsmeister 2012

 LG 10 m aufgeregt

  1. Backers, Uwe
  2. Brinker, Hermann
  3. Brümmer, Max

KK 50m Leistungsklasse bis 40 Jahre

  1. Backers, Uwe
  2. Gels, Holger
  3. Lammers, Bastian

KK 50m Altersklasse 40-60 Jahre

  1. Peters, Karl
  2. Brinkers, Wolfgang
  3. Spiekermann, Andreas

KK 50m Seniorenklasse über 60 Jahre

  1. Hazelbecke, Franz
  2. Gels, Heinz-Hermann
  3. Backers, Heinz