Es werden noch Aufsichten gesucht.

Wer Interesse hat als Aufsicht bzw. Schreib- und Kassiertätigkeit bei den Schießveranstaltungen vom Schützenverein

mitzumachen kann sich bei einem Vorstandsmitglied melden oder einfach eine Mail uns zukommen lassen.

 


 

Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2019

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Ellermann, Jan-Lukas

2. Jähnke, Nils

3. Jansen, Lukas

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Jähnke, Nils

2. David, Maximilian

3. Peters, Johannes

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Kock, Heinz

2. Brinkers, Wolfgang

3. Spiekermann, Jürgen

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Brümmer, Martin

2. -----

3. -----






Vereinsmeister St. Hubertus 2018

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Gels, Mario

2. Jähnke, Thorben

3. Kamps, Andreas

    

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Gels, Mario

2. Bergs, Christian

3. Kamps, Andreas

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Spiekermann, Jürgen

2. Spiekermann, Andreas

3. Brinkers, Wolfgang

 KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Gels, Heinz-Hermann

2. Poker, Hermann

3. Begerow, Helmut

 





Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2018

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Backers, Uwe

2. Kamps, Andreas

3. Kock, Dirk

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Kewe, Johannes

2. Peters, Johannes

3. Kock, Jens

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Backers, Uwe

2. Brinkers, Wolfgang

3. Kösters, Hermann

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. -----

3. -----







Vereinsmeister St. Hubertus 2017

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Kamps, Andreas

2. Gröninger, Heinrich

3. Kock, Dirk

 

v.l.n.r.: F.-J. Janzen, Timo Gels, Hermann Kösters, Heinrich Gröninger, Werner Kösters, Dirk Kock, Andreas Kamps, Wolfgang Brinkers, Hermann Brinker, Hermann Baalmann und der 1. Vors. Reinhard Peters   

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Gels, Timo

2. Gröninger, Heinrich

3. Kock, Dirk

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Kösters, Werner

2. Brinkers, Wolfgang

3. Kösters, Hermann

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. -----

3. -----

 


 

Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2017

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Kock, Dirk

1. Jansen, Lukas

3. Schnieders, Frank

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Kock, Dirk

2. -----

3. -----

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. Hazelbecke, Franz

3. Gels, Heinz-Hermann

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

 


 

 Vereinsmeister St. Hubertus 2016

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Kock, Dirk

2. Kösters, Werner

3. Kamps, Andreas

 

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Gels, Holger

2. Kamps, Andreas

3. --------------

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Spiekermann, Jürgen

2. Peters, Karl

3. Kamps, Albert

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Begerow, Helmut

2. Baalmann, Hermann

3. Hazelbecke, Franz

v.l.n.r.: F.-J. Janzen, Werner Kösters, Karl Peters, Dirk Kock, Andreas Kamps, Franz Hazelbecke, Jürgen Spiekermann, Holger Gels, Albert Kamps, Hermann Baalmann und der 1. Vors. Reinhard Peters

 


 

Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2016

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Backers, Uwe

2. Kück, Günther

3. Kock, Dirk

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Schulte, Christoph

2. Lammers, Bastian

3. Jahnke, Felix

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Jahnke, Dieter

2. Schwering, Detlef

3. Peters, Karl

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Hazelbecke, Franz

2. Gebbeken, Werner

3. Baalmann, Helmut

 


 

Vereinsmeister St. Hubertus 2015

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Backers, Uwe

2. Brinker, Hermann

3. Grüter, Matthias

    

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Gels, Holger

2. Lammers, Bastin

3. Grüter, Matthias

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Brinker, Hermann

2. Backers, Uwe

3. Speikermann, Jürgen

 KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Begerow, Helmut

2. Hazelbecke, Franz

3. Backers, Heinz

v.l.n.r.: Uwe Backers, Hermann Brinker, Bastian Lammers, Jürgen Speikermann, Holger Gels, Matthias Grüter, Franz Hazelbecke, Helmut Begerow, Heinz Backers und der 1. Vors. Reinhard Peters

 


 

Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2015

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Brümmer, Max

2. Backers, Uwe

3. Brümmer, Martin


KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Wolken, Christian

2. Grüter, Matthias

3. Schulte, Christoph

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Lammers, Ludger

2. Peters, Karl

3. Spiekermann, Jürgen

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Begerow, Helmut

2. Hazelbecke, Franz

3. Baalmann, Helmut

 


 

Vereinsmeister St. Hubertus 2014

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Backers, Uwe

2. Kösters, Werner

3. Brinker, Hermann

    

 KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Backers, Uwe

2. Gels, Holger

3. Grüter, Matthias

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Spiekermann, Jürgen

2. Kock, Heinz

3. Kamps, Albert

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Hazelbecke, Franz

2. Baalmann, Hermann

3. Begerow, Helmut

v.l.n.r.: Hermann Brinker, Uwe Backers, Werner Kösters, Jürgen Speikermann, Helmut Begerow, Albert Kamps, Franz Hazelbecke, Heinz Kock, Matthias Grüter, Holger Gels, Hermann Baalmann und der 1. Vors. Reinhard Peters

 


 

Pokalgewinner bei den Hubertusschützen 2014

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Brümmer, Max

2. Jansen, Erik

3. Jähnke, Stephan

 KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Brümmer, Max

2. Backers, Uwe

3. Grüter, Matthias

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Spiekermann, Andreas

2. Spiekermann, Jürgen

3. Brinkers, Wolfgang

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. Hazelbecke, Franz

3. Backers, Heinz

v.l.n.r.: Wolfgang Brinkers, Jürgen Speikermann, Andreas Spiekermann, Erik Jansen, Max Brümmer, Stephan Jähnke, Matthias Grüter, Uwe Backers, Franz Hazelbecke, Hermann Baalmann und der 1. Vorsitzende Reinhard Peters

 


 

Vereinsmeister St. Hubertus 2013

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Kösters, Heinz

2. Brinker, Hermann

3. Grüter, Matthias

    

 

  

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Lammers, Bastian

2. Grüter, Matthias

3. Gels, Holger

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Kösters, Heinz

2. Brinker, Hermann

3. Kösters, Werner

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Begerow, Helmut

2. Hazelbecke, Franz

3. Backers, Heinz

v.l.n.r.: Heinz Kösters, Helmut Begerow, Heinz Backers, Hermann Brinker, Holger Gels, Matthias Grüter, Bastian Lammers, Franz Hazelbecke und Reinhard Peters.

 


 

Pokalgewinner 2013

Vereinsmeister 2012

Luftgewehr 10 m aufgelegt

  1. Brümmer, Max
  2. Brümmer, Martin
  3. Lonnemann, Jens

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

  1. Gels, Holger
  2. Backers, Uwe
  3. Gels, Timo

KK Altersklasse 40-60 Jahre

  1. Spiekermann, Andreas
  2. Peters, Hans
  3. Gebbeken, Werner
LG 10 m aufgeregt
  1. Backers, Uwe
  2. Brinker, Hermann
  3. Brümmer, Max

KK 50m Leistungsklasse bis 40 Jahre

  1. Backers, Uwe
  2. Gels, Holger
  3. Lammers, Bastian

KK 50m Altersklasse 40-60 Jahre

  1. Peters, Karl
  2. Brinkers, Wolfgang
  3. Spiekermann, Andreas

KK 50m Seniorenklasse über 60 Jahre

  1. Hazelbecke, Franz
  2. Gels, Heinz-Hermann
  3. Backers, Heinz

 

 

   
© F. Schubert