Es werden noch Aufsichten gesucht.

Wer Interesse hat als Aufsicht bzw. Schreib- und Kassiertätigkeit bei den Schießveranstaltungen vom Schützenverein mitzumachen kann sich bei einem Vorstandsmitglied melden oder einfach eine Mail uns zukommen lassen.




Vereinsmeister 2019

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Jähnke, Nils

2. Gels, Mario

3. Geers, Frank

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Gels, Mario

2. Jähnke, Nils

3. David, Maximilian

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Spiekermann, Jürgen

2. Gels, Holger

3. Kösters, Werner

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Poker, Hermann

2. Baalmann, Hermann

3. -




 Pokalgewinner 2019

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Ellermann, Jan-Lukas

2. Jähnke, Nils

3. Jansen, Lukas

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Jähnke, Nils

2. David, Maximilian

3. Peters, Johannes

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Kock, Heinz

2. Brinkers, Wolfgang

3. Spiekermann, Jürgen

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Brümmer, Martin

2. -----

3. -----

 

 
 Vereinsmeister 2018

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Gels, Mario

2. Jähnke, Thorben

3. Kamps, Andreas

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Gels, Mario

2. Bergs, Christian

3. Kamps, Andreas

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Spiekermann, Jürgen

2. Spiekermann, Andreas

3. Brinkers, Wolfgang

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Gels, Heinz-Hermann

2. Poker, Hermann

3. Begerow, Helmut

 



 Pokalgewinner 2018

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Backers, Uwe

2. Kamps, Andreas

3. Kock, Dirk

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Kewe, Johannes

2. Peters, Johannes

3. Kock, Jens

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Backers, Uwe

2. Brinkers, Wolfgang

3. Kösters, Hermann

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. -----

3. -----

 

 
 

Vereinsmeister 2017

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Kamps, Andreas

2. Gröninger, Heinrich

3. Kock, Dirk

v.l.n.r.: F.-J. Janzen, Timo Gels, Hermann Kösters, Heinrich Gröninger, Werner Kösters, Dirk Kock, Andreas Kamps, Wolfgang Brinkers, Hermann Brinker, Hermann Baalmann und der 1. Vors. Reinhard Peters   

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Gels, Timo

2. Gröninger, Heinrich

3. Kock, Dirk

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Kösters, Werner

2. Brinkers, Wolfgang

3. Kösters, Hermann

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. -----

3. -----

 


 

 Pokalgewinner 2017

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Kock, Dirk

2. Jansen, Lukas

3. Schnieders, Frank

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Kock, Dirk

2. -----

3. -----

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. Hazelbecke, Franz

3. Gels, Heinz-Hermann

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

 


 

 Vereinsmeister 2016

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Kock, Dirk

2. Kösters, Werner

3. Kamps, Andreas

v.l.n.r.: F.-J. Janzen, Werner Kösters, Karl Peters, Dirk Kock, Andreas Kamps, Franz Hazelbecke, Jürgen Spiekermann, Holger Gels, Albert Kamps, Hermann Baalmann und der 1. Vors. Reinhard Peters

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Gels, Holger

2. Kamps, Andreas

3. --------------

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Spiekermann, Jürgen

2. Peters, Karl

3. Kamps, Albert

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Begerow, Helmut

2. Baalmann, Hermann

3. Hazelbecke, Franz

 


 

 Pokalgewinner 2016

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Backers, Uwe

2. Kück, Günther

3. Kock, Dirk

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Schulte, Christoph

2. Lammers, Bastian

3. Jahnke, Felix

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Jahnke, Dieter

2. Schwering, Detlef

3. Peters, Karl

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Hazelbecke, Franz

2. Gebbeken, Werner

3. Baalmann, Helmut

 


 

 Vereinsmeister 2015

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Backers, Uwe

2. Brinker, Hermann

3. Grüter, Matthias

v.l.n.r.: Uwe Backers, Hermann Brinker, Bastian Lammers, Jürgen Speikermann, Holger Gels, Matthias Grüter, Franz Hazelbecke, Helmut Begerow, Heinz Backers und der 1. Vors. Reinhard Peters

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Gels, Holger

2. Lammers, Bastin

3. Grüter, Matthias

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Brinker, Hermann

2. Backers, Uwe

3. Speikermann, Jürgen

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Begerow, Helmut

2. Hazelbecke, Franz

3. Backers, Heinz

 


 

 Pokalgewinner 2015

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Brümmer, Max

2. Backers, Uwe

3. Brümmer, Martin

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Wolken, Christian

2. Grüter, Matthias

3. Schulte, Christoph

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Lammers, Ludger

2. Peters, Karl

3. Spiekermann, Jürgen

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Begerow, Helmut

2. Hazelbecke, Franz

3. Baalmann, Helmut

 


 

 Vereinsmeister 2014

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Backers, Uwe

2. Kösters, Werner

3. Brinker, Hermann

v.l.n.r.: Hermann Brinker, Uwe Backers, Werner Kösters, Jürgen Speikermann, Helmut Begerow, Albert Kamps, Franz Hazelbecke, Heinz Kock, Matthias Grüter, Holger Gels, Hermann Baalmann und der 1. Vors. Reinhard Peters

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Backers, Uwe

2. Gels, Holger

3. Grüter, Matthias

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Spiekermann, Jürgen

2. Kock, Heinz

3. Kamps, Albert

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Hazelbecke, Franz

2. Baalmann, Hermann

3. Begerow, Helmut

 


 

 Pokalgewinner 2014

Luftgewehr 10m aufgelegt

1. Brümmer, Max

2. Jansen, Erik

3. Jähnke, Stephan

v.l.n.r.: Wolfgang Brinkers, Jürgen Speikermann, Andreas Spiekermann, Erik Jansen, Max Brümmer, Stephan Jähnke, Matthias Grüter, Uwe Backers, Franz Hazelbecke, Hermann Baalmann und der 1. Vorsitzende Reinhard Peters

KK Leistungsklasse bis 40 Jahre

1. Brümmer, Max

2. Backers, Uwe

3. Grüter, Matthias

KK Altersklasse 40-60 Jahre

1. Spiekermann, Andreas

2. Spiekermann, Jürgen

3. Brinkers, Wolfgang

KK Seniorenklasse über 60 Jahre

1. Baalmann, Hermann

2. Hazelbecke, Franz

3. Backers, Heinz

 


 

 

   
© F. Schubert